Ипатовским районным судом вынесен обвинительный приговор

28 июля 2020 |

Ипатовским районным судом вынесен обвинительный приговор

Ипатовский районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гр-на П.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что гр-н П. в ноябре 2019 года не законно, на почве ревности, через окно проник в жилище гражданки В., тем самым нарушив неприкосновенность жилища, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ, в соответствии с которой жилище граждан неприкосновенно, и никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, не иначе как в случаях установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Кроме того, гражданин П. в декабре 2019 года умышленно нанес гражданину Л., не желавшему покидать его жилище, телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, и в результате которых наступила смерть потерпевшего Л.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил гр-ну П. наказание в виде лишения свободы сроком на срок 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.