Назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы

30 июля 2020 |

Назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы

Ипатовским районным судом водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека, осужден к реальному лишению свободы.

Прокуратурой Ипатовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Судом установлено, что в марте 2020 года мужчина, управляя транспортным средством марки ВАЗ 21102 , двигаясь по автомобильной дороге в г. Ипатово грубо нарушил правила дорожного движения Российской Федерации, не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге и допустил столкновение с легковым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека.

Приговором Ипатовского районного суда гр-ну К. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о возмещении осужденным морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 1 миллион 800 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.