Надзор за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды

30 сентября 2020 |

Надзор за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды на территории Ипатовского городского округа выявлены нарушения Федерального закона «Об отходах производства и потребления», допущенные руководителями муниципальных учреждений культуры, а именно в части не соблюдения требований при обращении с ртуть содержащими лампами, которые использовались в осветительных приборах, при утилизации указанных ламп, утративших свои потребительские качества.

В связи с выявленными нарушениями закона заместителем прокурора района в отношении 7 должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.ч. 1, 9 и 10 ст. 8.2 КоАП РФ. Кроме того, прокурором района в адрес руководителей муниципальных учреждений культуры внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.

Уполномоченным должностным лицом Министерства природных ресурсов Ставропольского края по результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 10 000 до 20 000 рублей

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.