Санкция предусматривает максимальное наказание

29 октября 2020 |

Санкция предусматривает максимальное наказание

В результате надзорной деятельности прокуратуры района выявлено преступление, укрытое от учёта сотрудниками СО отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу путём вынесения незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Так, неустановленное лицо, находясь на животноводческой точке, принадлежащей Ш. совершило поджог 1500 тюков соломы и 1500 тюков сена, общей стоимостью 165 000 рублей.

По данному факту в СО отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу проведена проверка, по результатам которой принято незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По результатам проверки законности принятого решения постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой района отменено, а материалы возвращены в СО отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, с требованием о возбуждении уголовного дела, где 24.10.2020 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
ч. 2 ст. 167 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция ч. 2 ст. 167 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.