Административная ответственность за продажу несовершеннолетнему табачной продукции

7 ноября 2020 |

Административная ответственность за продажу несовершеннолетнему табачной продукции

Федеральным законом от 31.07.2020 № 278-ФЗ внесены изменения в статьи 3.5 и 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающих административную ответственность за продажу несовершеннолетнему лицу табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции.

Продажа несовершеннолетнему запрещенной продукции влечет наложение штрафа:
- на граждан в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей;
- на должностных лиц от 40 тысяч до 70 тысяч рублей;
- на юридических лиц от 150 тысяч до 3000 тысяч рублей.

Запрет на продажу табачной продукции или никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, запрет потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетними, запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции введен Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ (в ред. от 31.07.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции».

А. Мануйлов
прокурор Ипатовского района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.