В прокуратуре Ипатовского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего председателя Думы Ипатовского городского округа

10 февраля 2021 |

В прокуратуре Ипатовского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего председателя Думы Ипатовского городского округа

В прокуратуре Ипатовского района принято решение об утверждении обвинительного заключения в отношении бывшего председателя Думы Ипатовского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, обвиняемый, зная о том, что в правоохранительных органах проводится процессуальная проверка в отношении коммерческого предприятия, путем обмана, руководителя данного предприятия, ввел его в заблуждение относительно своих истинных намерений. Злоумышленник предлагал потерпевшему за вознаграждение в сумме 1 200 000 рублей избежать привлечения к уголовной ответственности по результатам проводимой проверки, а также избежать возмещения ущерба. При получении денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками ФСБ, в связи, с чем не смог довести до конца свой преступный умысел.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.