Надзорная деятельность прокуратуры Ипатовского района за соблюдением социальных прав граждан

17 июня 2021 |

Надзорная деятельность прокуратуры Ипатовского района за соблюдением социальных прав граждан

Прокуратурой района проведена проверка по обращению В. о неправомерных действиях работников органов местного самоуправления в части ненадлежащего рассмотрения заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» должностными лицами отдела социальной помощи и поддержки населения Управления труда и социальной защиты администрации Ипатовского городского округа в установленный законом месячный срок и по настоящее время не принято решение по существу указанного заявления, поданного заявителем 15 марта 2021 года.

По результатам проверки и в целях устранения выявленных нарушений закона руководителю уполномоченного подразделения органа местного самоуправления внесено представление.

Результат рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

А. Мануйлов
прокурор Ипатовского района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.