Надзор за соблюдением законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

21 июня 2021 |

Надзор за соблюдением законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой района в рамках осуществляемого надзора за исполнением на территории Ипатовского городского округа требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 17.05.2021 проведена рабочая встреча с представителями администрации Ипатовского городского округа и директором ООО «Эверест» по исполнению заключенного муниципального контракта на выполнение работ по обустройству детской площадки с установкой уличных тренажеров на ул. Вокзальная г. Ипатово.

Установлено, что ООО «Эверест» не приступило к исполнению условий муниципального контракта в запланированный срок, что может привести к срыву обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

По результатам рабочей встречи прокурором района объявлено предостережение директору ООО «Эверест» о недопустимости нарушения закона.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.