Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере оказания паллиативной медицинской помощи

24 июня 2021 |

Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере оказания паллиативной медицинской помощи

Проверкой установлено, что населению Ипатовского городского округа паллиативная медицинская помощь оказывается амбулаторно, в том числе на дому при вызове медицинского работника; стационарно.

В 2019 году из бюджета Ставропольского края на оказание паллиативной медицинской помощи выделено 609 827,40 рубля, из них на медикаменты, перевязочные средства и прочие лечебные расходы, 908 502,70 рублей, хозяйственные товары, оплату труда медицинскому персоналу – 565 046,27 рублей, остаток неизрасходованных бюджетных средств составил 44 781,13 рублей.

Не освоение в установленные сроки денежных средств, выделенных в виде субсидии, а также непринятие мер по реализации средств, выделенных на указанные цели, направленные на оказание паллиативной медицинской помощи населению Ипатовского городского округа, влечет нарушение требований ст. ст. 28, 34 БК РФ, а также нарушение прав неопределенного круга лиц.

В связи с чем, главному врачу ГБУЗ СК «Ипатовская РБ» Тимошенко Ю.М. 21.05.2021 внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры Ипатовского района.
 
А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.