Введен пункт, согласно которому предусмотрена уголовная ответственность

28 июня 2021 |

Введен пункт, согласно которому предусмотрена уголовная ответственность

Прокуратура Ипатовского района разъясняет изменения законодательства о введении дополнительного квалифицирующего признака преступления, предусмотренного ст. 230 УК РФ.

Статьей 230 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

За совершение указанного преступления, без квалифицирующих признаков предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Федеральным законом от 24.02.2021 № 25-ФЗ введен пункт «д» к ч. 2 ст. 230 УК РФ, согласно которому предусмотрена уголовная ответственность за те же деяния, если они были совершены с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»). В данном случае уже предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.