Прокуратурой Ипатовского района выявлены незаконные нормативные правовые акты в сфере муниципального контроля

28 июня 2021 |

Прокуратурой Ипатовского района выявлены незаконные нормативные правовые акты в сфере муниципального контроля

Прокуратурой района в ходе проверки выявлен незаконный нормативный правовой акт администрации Ипатовского городского округа, в котором отсутствуют положения, отраженные в п. 2.1 ст. 13 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Так, Административный регламент исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля за соблюдением условий организации регулярных перевозок на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края», утвержденный постановлением администрации Ипатовского городского округа от 02.07.2018 № 802, не содержит сведений о случаях приостановления сроков проведения плановых и внеплановых проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

По результатам проверки на указанное постановление администрации Ипатовского городского округа, содержащее коррупциогенный фактор – неполнота административных процедур, принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.