Надзор за соблюдением законодательства

8 сентября 2021 |

Надзор за соблюдением законодательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения на территории Ипатовского городского округа требований закона в части, касающейся бесперебойного снабжения населения электроэнергией.

Установлено, что сложившаяся ситуация с прекращением в электроснабжении потребителей возникла в т.ч. в связи с недостаточной работой, которую должна проводить электросетевая организация, в частности по проведению плановых (регламентных) работ по техническому обслуживанию объектов электросетевого хозяйства.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями Федерального закона от 26.03.2002 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» прокурором района 05.07.2021 внесены представления начальнику филиала в г. Ипатово ГУП СК «Ставрополь-коммунэлектро» и и.о. начальника Ипатовский районных электросетей ОАО «Светлоградские электрические сети». Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.