Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

8 октября 2021 |

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в области профилактики правонарушений, дорожной безопасности и благоустройства на территории Ипатовского городского округа.

Установлено, что не соблюдаются требования Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 50597-2017 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения".

Проверкой установлено, что уличная сеть г. Ипатово и населенных пунктов Ипатовского городского округа недостаточно оборудована осветительными приборами наружного освещения в ночное время, а освещение улиц в ночное время производится не полный период темного времени суток, а лишь до 22.00, после чего уличное освещение отключается.

В этой связи, прокурором района внесено представления в адрес главы Ипатовского городского округа.

Вопросы безопасности дорожного движения находятся под постоянным контролем в прокуратуре Ипатовского района.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.