Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав потребителей

12 октября 2021 |

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав потребителей

Прокуратурой района проведена проверка деятельности хозяйствующих субъектов, поставляющих в социальные учреждения продукты питания.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 29.12.2012
№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказа министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589 утверждены Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях.

Выявлены факты поставки продуктов питания от ООО «Меркурий» с истекшим сроком хранения в МКОУ СОШ № 20 с. Красная Поляна Ипатовского городского округа

Так же в ходе проверки были установлены факты отражения недостоверных сведений в ФГИС «Меркурий» о сроках выработки продуктов питания при поставке продуктов питания от ИП Назаренко В.В. в МКОУ СОШ № 4 с. Киевка Апанасенковского района и ИП Бурыка П.С. в МКОУ ООШ № 3 с. Большая Джалга Ипатовского городского округа.

В этой связи, прокурором района внесены представления об устранении нарушений закона в адрес ИП Назаренко В.В., ООО «Меркурий» и ИП Бурыка П.С., которые находятся на рассмотрении.

А. Мануйлов
прокурора района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.