Ипатовским районным судом рассмотрено гражданское дело о лишении в родительских правах гр. О.

22 октября 2021 |

Ипатовским районным судом рассмотрено гражданское дело о лишении в родительских правах гр. О.

12 октября 2021 года Ипатовским районным судом рассмотрено исковое заявление отдела образования администрации Ипатовского муниципального района о лишении родительских прав и взыскании алиментов с гр. О. в пользу её новорожденной дочери.

Основанием для предъявления искового заявления явилось ненадлежащее исполнение родительских обязанностей гр. О. так как семья находится в социально опасном положении, наличие психического расстройства матери; отсутствие надлежащих жилищно-бытовых условий, и условий для проживания новорожденного ребенка; наличие факта ограничения в родительских правах в отношении двоих детей ранее; асоциальное поведение матери, противоречащее общественным нормам и принципам, выступающее в форме безнравственных или противоправных деяниях; гр. О. не имеет желания и возможность осуществлять свои родительские права и нести обязанности по воспитанию новорожденной. Гр. О. неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1, ч. 1 ст. 20.20, ст. 20.21 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения, исковое заявление судом удовлетворено в полном объеме.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.