Надзор за соблюдением законодательства о профилактике правонарушений

6 декабря 2021 |

Надзор за соблюдением законодательства о профилактике правонарушений

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних установлено, что в нарушение требований законодательства работником в магазине по ул. Юбилейная в г. Ипатово произведена розничная реализация алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу. Сотрудниками ОМВД по Ипатовскому городскому округа в отношении данного работника магазина составлен протокол о привлечении к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ.

Прокурором района в адрес индивидуального предпринимателя, осуществляющего коммерческую деятельность в указанном магазине, внесено представление об устранении допущенных нарушений федерального законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, которым установлен запрет на реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним.

А. Мануйлов
прокурор Ипатовского района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.