Исключены плановые проверки в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции

22 декабря 2021 |

Исключены плановые проверки в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.08.2021 № 1405 внесены изменения в Положение об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2012 № 1162, и в Перечень видов федерального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 № 806.

Данные изменения внесены во исполнение Федерального закона от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Согласно внесенным изменениям государственный контроль (надзор) в сфере миграции осуществляется только в форме внеплановых документарных или выездных проверок, проведение плановых проверок исключено. Также данный вид контроля (надзора) исключен из перечня видов федерального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход.

А. Стрельников
И.о. прокурора района
советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.