Надзор за соблюдением законодательства в сфере реализации Национальных проектов

29 декабря 2021 |

Надзор за соблюдением законодательства в сфере реализации Национальных проектов

В мировом суде Ипатовского района 27.12.2021 состоялось рассмотрение материалов дела по постановлениям прокурора района о привлечении к административной ответственности коммерческой организации и директора данного юридического лица по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Прокуратурой района в рамках осуществляемого надзора за исполнением на территории Ипатовского городского округа требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» выявлены нарушения при выполнении муниципального контракта по обустройству сквера в г. Ипатово в рамках приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что коммерческая организация не выполнила в установленный договором срок работы в рамках заключенного муниципального контракта, не приобрела и не установило детское игровое оборудование в сквере, что привело к срыву обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Мировым судьей Ипатовского района коммерческая организация и руководитель признаны виновными в совершении данного правонарушения и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере более 11 млн. рублей и 500 тыс. рублей соответственно.

Постановление суда в законную силу не вступило.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.