300 лет на страже закона

11 января 2022 |

300 лет на страже закона

Ежегодно 12 января в России отмечается День работника прокуратуры РФ. Указ о создании ведомства Петр I подписал 12 января 1722 года, сегодня надзорному органу уже 300 лет. День прокуратуры – праздник борцов за справедливость, порядочность и честность.

В течение трехсот лет органы прокуратуры поддерживают закон и порядок, укрепляют государственность, отстаивают и защищают права и свободы граждан. Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могли обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана, так называемыми, строителями финансовых пирамид.

На сегодняшний день прокуратуру Ипатовского района представляют прокурор района Мануйлов А.И., заместитель Блудов С.В., старшие помощники прокурора Тенищева Л.Е. и Макарова К.В., помощники прокурора Трофимчук Е.А., Сенькевич И.С., ведущий специалист Сотникова А.А., водитель Тимошков В.Г.

Прошедший год потребовал от прокуратуры района максимальной мобилизации сил по решению задач обеспечения законности и защиты конституционных прав граждан, правопорядка на территории района. Прокурорские работники в очередной раз подтвердили свою высокую работоспособность и верность служебному долгу.

Принципиальная позиция прокурорских работников в отстаивании верховенства закона и единства законности позволила выявить и устранить в прошедшем году более чем 1 600 нарушений законов во всех сферах жизни.

Прокуратурой района продолжена работа по повышению эффективности координирующей роли органов прокуратуры в противодействии наиболее опасным криминальным проявлениям.

Уважаемые коллеги, ветераны органов прокуратуры!
Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех сотрудников, ветеранов и членов их семей с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации.

Многим из вас не раз приходилось жертвовать личным временем и собственными интересами во имя достижения наших общих целей. Все вы добросовестно, честно и принципиально выполняете свой профессиональный долг. Успех в нашем нелегком деле составляют любовь к профессии, обостренное чувство справедливости и, конечно же, люди – грамотные специалисты, преданные своему делу. Уверен, что вы и впредь будете верны службе закону и Российскому государству.

Искренне желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, благополучия, мудрости в нелегкой борьбе за правду и сил, которые позволят и в будущем бесстрашно, терпеливо, успешно защищать интересы граждан, общества и государства!

С праздником вас!

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.