Прокуратурой Ипатовского района принято участие в рассмотрении судом дела об административном правонарушении

27 января 2022 |

Прокуратурой Ипатовского района принято участие в рассмотрении судом дела об административном правонарушении

Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка использования государственных символов Российской Федерации.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляя деятельность по реализации аудио и видеотехники в специализированном магазине, допустил использование печати с изображение геральдического знака (эмблемы), построенной с использованием Государственного герба Российской Федерации в качестве геральдической основы, схожим по внешнему виду до степени смешения, чем нарушил требования ст. 8 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 № 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации».

В связи с этим прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации).

По результатам рассмотрения индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренном ст. 17.10 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 тыс. рублей.

Прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя так же было внесено представление, по результатам рассмотрения, которого использование печати с изображение геральдического знака (эмблемы) прекращено.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.