Постановлением суда юридическое лицо и директор организации признаны виновными

2 февраля 2022 |

Постановлением суда юридическое лицо и директор организации признаны виновными

Ставропольском крае по результатам принятых мер прокурорского реагирования организации и её директору назначены штрафы на общую сумму более 11,7 млн. py6лeй за неисполнение условий муниципального контракта.

Прокуратурой Ипатовского района Ставропольского края проведена проверка исполнения законодательства о государственных и муниципальных контрактах при реализации национального проекта.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», между управлением по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа и обществом с ограниченной ответственностью «Стройсервис» был заключен муниципальный контракт на благоустройство сквера по адресу: ул. Орджоникидзе, 58 «е» г. Ипатово на сумму свыше 27 млн рублей. В установленный контрактом срок организация работы в полном объеме не выполнила.

В связи с этим прокуратурой в отношении общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 KoAП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом за выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемых законом интересам общества и государства).

Постановлением суда юридическое лицо и директор организации признаны виновными в совершении указанного административного правонарушения, ООО «Стройсервис» назначено наказание в виде штрафа в размере более 11, 225 миллионов рублей, директору более 500 тысяч рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.