Юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тысяч рублей

22 июля 2022 |

Юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тысяч рублей

По постановлению прокурора Ипатовского района за совершение административного коррупционного правонарушения юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тыс. рублей.

В ходе проверки прокуратурой Ипатовского района установлено, что представителем юридического лица, осуществляющим оборот сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Ипатовского городского округа, за выдачу сертификатов о карантинном состоянии вывозимой им продукции, инспектору отдела фитосанитарного надзора и качества зерна по Ставропольскому краю управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкеской республике передана мелкая взятка в виде денег в размере 1000 рублей.

В этой связи прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Судом юридическое лицо признано виновным в совершении данного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Постановления суда в законную силу не вступило.

А. Мануйлов
Прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.