Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокурора района

22 июля 2022 |

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокурора района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы г. Ипатово.

В результате которой установлено, что между МБОУ СОШ г. Ипатово и обществом с ограниченной ответственностью «А.Т.» заключен государственный контракт на выполнение работ по установке оград, заборов, защитных перильных и аналогичных ограждений, который находится в стадии исполнения.

Однако в нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ, с гражданами осуществляющих трудовую деятельность в качестве разнорабочих с данной организацией трудовые договора не заключены.

Данные нарушения влекут уклонение от уплаты страховых взносов, установленных ст. 420 Налогового кодекса РФ, а также ограничивают права данных лиц на получение иных социальных выплат, на получение законной заработной платы в соответствии с трудовым договором.

По результатам выявленных нарушений внесено представление о принятии мер по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий, способствующих их нарушению, привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, допустивших указанные нарушения закона. А также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), которое направлено в государственную инспекцию труда для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокурора района.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.