Сбербанк России «удешевил» потребительские кредиты

10 августа 2011 |

Сбербанк России «удешевил» потребительские кредиты

Сбербанк России уже в третий раз в текущем году снизил процентные ставки по потребительским кредитам. Об этом сообщил председатель Северо-Кавказского банка Виктор Гаврилов.


Изменения коснулись потребительских кредитов без обеспечения и с обеспечением. «В среднем данные кредиты подешевели на 0,8-3 процентных пункта. Но их окончательная стоимость зависит от персональной оценки заемщика: максимально «удешевить» свой кредит могут работники компаний, участвующих в зарплатных проектах Сбербанка и аккредитованных предприятий, а также клиенты с хорошей кредитной историей», - рассказал Виктор Гаврилов.


Очередная либерализация условий получения кредитов стала результатом усовершенствования системы персональной оценки заемщика (его данных, кредитной истории и параметров кредитного продукта). Важным нововведением стало сокращение разницы по процентным ставкам между кредитами с обеспечением и без обеспечения. Воспользоваться новыми условиями жители региона могут до конца января 2012 г.


Кроме того, каждому клиенту, оформившему потребительский кредит на сумму от 100 тысяч рублей, Сбербанк предлагает воспользоваться кредитной картой на льготных условиях.


Популярность потребительских кредитов Сбербанка у жителей региона неуклонно растет. В текущем году Северо-Кавказский банк выдал более 80 тысяч займов на сумму свыше 11,3 млрд. рублей. Это на четверть больше аналогичного периода прошлого года по количеству и почти вполовину больше по сумме. Кредитный портфель банка по потребительским ссудам превышает 28 млрд. рублей.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.