Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам

14 марта 2012 |

Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам

С начала 2012 года Сбербанк России уже несколько раз повысил ставки по своим вкладам, в связи с чем у наших постоянных читателей возникли вопросы на эту тему.


На них мы попросили ответить управляющего Ипатовским отделением №1856 Сбербанка России Калиниченко Сергея Викторовича.


Сергей Викторович, по каким вкладам и в каком размере произошло изменение процентных ставок в Сбербанке?


Сбербанк никогда не остается в стороне от интересов своих клиентов. С 16 января 2012 года Сбербанк России повысил ставки по вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Мультивалютный Сбербанка России» и «Подари жизнь». Максимальный размер повышения по вкладам составил 1% годовых на срок от 1 до 3 лет. Теперь по вкладу «Сохраняй» в рублях можно получить доход от 4,5% до 8,0%; по вкладу «Пополняй» - от 4,35% до 7,25%; по вкладу «Управляй» - от 4,0% до 6,5% годовых. С 05 марта 2012 года существенно повышены процентные ставки по сберегательным сертификатам, максимальная доходность составляет 9,50% годовых на срок 3 года.


В последнее время в прессе появилась информация, что можно открыть вклад, не приходя в подразделения Сбербанка. Каким образом и какие вклады можно оформить клиентам самостоятельно?


У вкладчиков – пользователей интернета появилась возможность открывать вклады «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн».


Для этого необходимо стать пользователем «Сбербанк ОнЛ@йн» и на своей личной странице в «Сбербанк ОнЛ@йн» выбрать наиболее подходящие условия по вкладу. Доходность по ОнЛ@йн-вкладам в среднем на 0,3% выше, чем при открытии в подразделениях банка. Сбербанк повысил процентные ставки и по вкладам «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн» и «Управляй ОнЛ@йн». Это уже второе увеличение ставок по вкладам, открываемым через «Сбербанк ОнЛ@йн» в этом году.


Сергей Викторович, как удобнее и выгоднее получать пенсию в Сбербанке?


Специально для пенсионеров Банком разработаны условия вкладов, позволяющие не только накопить и сохранить средства, но и получить на них доход.


Пенсию можно зачислять на счет банковской карты Сбербанк-Maestro «Социальная» или вклад «Пенсионный-Плюс», по которым установлена процентная ставка 3,5% годовых. Если пенсия зачисляется на банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная», то денежные средства можно получить в любое время и в любом банкомате Сбербанка России по всей стране абсолютно бесплатно.


Имея банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная» пенсионеры имеют больше свободы и возможностей управлять своими денежными средствами, т.к. с помощью банкоматов и платежных терминалов можно произвести оплату коммунальных платежей и сотовых операторов, осуществить перевод денежных средств, а также воспользоваться целым рядом других услуг. К тому же, с 01 марта 2012 года Сбербанк отменил годовое обслуживание по карте Сбербанк-Maestro «Социальная», т.е. сейчас владельцы этих карт не несут никаких расходов при получении и пользовании картой.


И последний вопрос, можно ли открыть в Сбербанке счет в драгоценных металлах?


Сбербанк России предлагает своим клиентам услуги по открытию и ведению обезличенных металлических счетов в золоте, серебре, платине и палладии.


Обезличенный металлический счет (ОМС) – счет, на котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл в граммах без указания его индивидуальных признаков (количество слитков, проба, производитель, серийный номер и др.). Клиент получает доход по ОМС за счет роста стоимости драгоценных металлов, причем покупка/продажа металла осуществляется мгновенно, при обращении в банк. Вложения в ОМС являются хорошей альтернативой фондовому рынку.


В общем, уважаемые читатели, исходя из вышесказанного, очевидно, что вклады в Сбербанке – это выгодно.


Константин Мальцев
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.