Обновляем кожаный салон в машине

28 сентября 2016 |

Обновляем кожаный салон в машине

Всем известно, что одним из самых представительных, престижных и дорогих материалов является натуральная кожа. Она встречается повсеместно: от ремешков наручных часов и до отделки жилых квартир и домов. Каждый уважающий себя человек старается с её помощью подчеркнуть свой неповторимый стиль, который делает его заметной и внушающей личностью на фоне остальных людей.


Не будет исключением и то, что на сегодняшний день одним из наиболее весомых элементов, которые могут без труда охарактеризовать любого человека, является его транспортное средство. И от того, в каком оно состоянии и что собой представляет, и зависит мнение прохожих, а точнее проезжающих. Именно поэтому в нынешнее время стало столь модным вносить элементы кожаного декора и в салоны автомобилей.


Если изначально в вашей машине был тканевый салон, то можно его перешить. Технология переделывания транспортного средства натуральной кожей для салона отнюдь не лёгкая работа, а наоборот, очень даже сложная. Всё начинается с передней панели. Если она состоит из нескольких элементов, то её необходимо будет обшивать в несколько отдельных частей. Всё зависит от модели автомобиля.


Не стоит забывать и о таком важном элементе салона, как руль машины. Его можно сделать как из одного цельного куска кожи, так и из нескольких. Всё зависит от выбранной цветовой гаммы: если весь салон — это сплошной монотонный, например, серый цвет, то нет никакой необходимости делать руль жёлто-красным. Если элементы сидений, например, подголовник или эргономичная полоса для удобного расположения спины выполнены в сочетании двух гармонирующих цветов, то можно привнести эти элементы и в обшивку руля.


Далее обшиваются и оклеиваются боковые, задние и передние панели автомобиля. Здесь часто возникает множество подводных камней в работе. Бывает и так, что нужно делать так называемые «вынужденные» швы на каких-то очень сложных для обшивки кожей элементах. Самые изысканные гурманы, делая кожаный салон, задумываются даже о потолке своего автомобиля. Сделать его из такого дорогого материала — признак большого творчества и желания выделиться среди всех окружающих людей.


Естественно, что все работы с кожей производятся с помощью специальной швейной техники. В настоящее время существует огромное количество различных способов шитья по коже, а также большой выбор швов, которые впоследствии вы увидите на элементах внутренней отделки салона автомобиля. Сырьём для сшивания кожи служат прочные, надёжные и не вытирающиеся хлопково-капроновые нитки. Они также бывают совершенно разных расцветок, толщины и фактуры.


При выборе внутреннего оформления своего автомобиля каждый владелец должен понимать, что уход за таким салоном необходим очень тщательный и скрупулёзный. Всевозможные чистящие средства, щеточки и так далее — всё это непременно пригодится вам.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.