Греция - рай для туриста

29 января 2014 |

Греция - рай для туриста Греция - рай для туриста Греция - рай для туриста

Греция - рай для туриста Греция - рай для туристаГреция - рай для туриста

Греческий полуостров, который расположен в южно-восточной части Европы, занимает площадь 131,944 квадратных километров. В состав полуострова входит материковая часть Греции, а также острова Эгейского и Ионического морей. Географически страна относится к Европе, являясь южной окраиной Балканского полуострова.

Греция в географическом плане характеризуется огромным разнообразием. С одной стороны, очень высокие горы и горные хребты, к примеру, Пинд, Олимп, горы Фракии и Македонии, которые кое-где прерываются равнинами. В этих горах присутствуют достаточно небольшие речки. А с другой стороны Греция в географическом плане является кружевной каймой суши, которая обрамляет море. Именно изрезанность берегов придает полуострову красоту, которая делает ее уникальной в Средиземноморье.

Растительность и климат находятся в соответствии с разнообразием ландшафта, погода в греции в июне может достигать +30 градусов, море прогревается до отметки + 22, а чтобы узнать в каком месяце температура воды наиболее теплая, а на каких курортах меньше дождей достаточно посетить страницу http://pogoda.turtella.ru/Greece/june/, на которой в полном объеме найдутся ответы на различные вопросы, касающиеся отдыха в Греции.

Очень богат и разнообразен растительный мир: сейчас здесь зарегистрировано более шести тысяч типов растений, причем двести пятьдесят из них растут исключительно на Крите. Этими цифрами Греция обязана географическому положению между Европой и Африкой.

Другое следствие географического положения полуострова – смена климатологических условий: мягкие зимы с жарким летом, которое освежают постоянные сезонные ветра. И характерная черта климата это обилие света солнца. Солнце здесь светит три тысячи часов в год, что делает Грецию превосходным местом для отдыха.

Помимо солнца и моря страна богата различными достопримечательностями, практически каждый кусок здешней земли наполнен своей историей. Это делает отдых в этой стране познавательнее. Прибавьте к этому великолепные пейзажи, гостеприимных местных жителей, большое количество отелей от бюджетных семейных номеров до шикарных вилл и пятизвездочных отелей, где отдыхают знаменитые люди, а также политики. Ну и, безусловно, следует упомянуть самую здоровую и вкусную местную кухню. Отдохнув здесь один раз, вы будете возвращаться сюда снова и снова.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.