Экскурсии в Санкт-Петербург

12 апреля 2013 |

Экскурсии в Санкт-Петербург Экскурсии в Санкт-Петербург Экскурсии в Санкт-Петербург

Город Санкт-Петербург, расположенный на берегу Финского залива, второй по величине и численности жителей город Российской Федерации. Его население насчитывает более 5 миллионов человек. Петербург является крупнейшим научным, культурным и промышленным центром страны. Через него проходит путь наиболее важных трасс, которые соединяют Центральную часть России с Европейскими и Скандинавскими странами.

Город имеет пять крупных портов, соединяющих Россию со всем миром, и пять железнодорожных вокзалов международного сообщения. В Санкт-Петербурге действует метро, остальной же городской транспорт представлен троллейбусами, автобусами, речными трамвайчиками и прогулочными катерами, точное расписание которых всегда поможет узнать официальный сайт Санкт-Петербурга.

Экскурсии в Санкт-Петербург Экскурсии в Санкт-Петербург Экскурсии в Санкт-Петербург

Одним из красивейших мест Санкт-Петербурга является Константиновский дворец экскурсии по которому изумят Вас, вы увидите своими глазами парадные залы — Голубой, Мраморный и зал "Бельведер", пройдясь по анфиладе парадных гостиных Президента РФ вы узнаете много интересного об истории, восстановлении и современной жизни Константиновкого дворца.

В Санкт-Петербурге, поделенном на 18 жилых районов, пресекаются пути множества рек и каналов. Их общая протяжённость превышает триста километров, а в совокупности площади водная гладь занимает 1/10 часть всего города. Вторая столица насчитывает 800 мостов, около 100 островов, 48 каналов и 64 реки. Именно благодаря этому факту городу дали второе имя - Северная Венеция.

Благодаря уникальному географическому расположению с конца мая и включительно до середины июля в город Санкт-Петербург съезжается максимальное количество туристов со всего мира, чтобы увидеть знаменитые "белые ночи". В этот период в полночь солнце заходит за горизонт ниже на 7Д, что даёт возможность "встречи" утренней и вечерней заре, даря, таким образом, городу светлые сумерки.

В независимости от того, в какую часть города заведёт дорога туриста, везде и всюду ему будут открываться ошеломительные картины изумительного и неповторимого города, имя которому — Санкт-Петербург.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.