Екатеринбург один из крупнейших центров в России

23 сентября 2013 |

Екатеринбург один из крупнейших центров в России Екатеринбург один из крупнейших центров в России Екатеринбург один из крупнейших центров в России

Екатеринбург построен в качестве завода-крепости на реке Исети в далеко 1723 году. Место для завода было выбрано В. Татищев. Возвели завод под руководством В. де Геннина. Город назвали в честь главы древней Руси Екатерины первой.

Производственные мощности завода включали в себя: две домны, четырнадцать кричных молотов, фабрику по переплавке меди, фабрики по производству стали и якорей, техника для сверления пушек и другое.

Большая часть продукции – железо, чугун и медь. В полной мощности заводы не были использованы. С конца 50-ых годов 18 века уменьшался выпуск продукции на фабриках по производству молотов, стали и проволоки, а в середине 18 века окончено медеплавильное производство. В начале 19 века Екатеринбургский завод прекратил свою работу.

Екатеринбург один из крупнейших центров в России Екатеринбург один из крупнейших центров в России Екатеринбург один из крупнейших центров в России

Основные занятия купечества – варение мыло, производство кожи, торговля живностью и мясом, перевозка металла. Первый маслобойный завод построен в 1776 году, кожевенный – 1782 году, производство по варению мыло было начато в 1787 году.

По информации на начала 19 века сала вытапливалось на десяти заводах на сумму в шестьсот три тысячи рублей, двадцать кожевенных заводов делали кожи на 30 000 рублей, девять кирпичных заводов делали около четырехсот тысяч кирпичей в год. Также местным купцам принадлежало несколько мельниц, мыловаренных, маслобойных и солодовенных производств. Находились они на усадьбе недалеко от дома. Старообрядцы селились в южной части Екатеринбурга.
Екатеринбург один из крупнейших центров в России Екатеринбург один из крупнейших центров в России Екатеринбург один из крупнейших центров в России

После войны в экономике города преобладало машиностроение и обработка металла, также появились предприятия, которые предназначены для потребительского рынка: жировой комбинат, фабрика по производству трикотажа, завод крупнопанельного домостроения. В середине 1980-ого года продолжалось расширение военно-промышленного комплекса, на которое приходилось около двадцати процентов объема производств промышленности.

На сегодняшний день Екатеринбург является одним из крупнейших центров в России, по ряду экономических показателей уступает лишь Санкт-Петербургу и Москве, город находится в постоянном развитии, строятся жилые комплексы, магазины, торговые центры, одним из которых является ТЦ МЕГА Екатеринбург - большой выбор магазинов под одной крышей.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.