Курорт Белокуриха

1 сентября 2013 |

Курорт Белокуриха Курорт Белокуриха Курорт Белокуриха

Курорт Белокуриха не сможет оставить равнодушным тех людей, которые хотя бы раз в жизни побывали здесь! Могущественные горы в дымке, леса, которые наполнены целительными нежными ароматами, студеная очень чистая родниковая вода — все это всю жизнь будет жить в сердце гостей Белокурихи.

Природа города, Алтайский край — это не только красоты, но и целебные источники, которые помогают избавиться от болезней, даря Здоровье, Красоту и силу.

Курорт Белокуриха Курорт Белокуриха Курорт Белокуриха

В далеком прошлом на земле, где сейчас расположен курорт Белокуриха, жили разные по своим культурным традициям сообщества люди. Здесь жили скифские племена, потом с 10 века нашей эры — тюркские народы. И в первой четверти девятнадцатого века на земле появились отечественгвн «засёльщики». Все народы, которые когда-либо проживали на этой земле, бережно хранили, передавая из поколения в поколение слово — хрупкое, что может сделать человек. И до сих пор, старожилы Белокурихи, истинные потомки алтайцев, которые издавна проживали в данных местах, говорят, что в названии города имеются некие мифологические истоки.

По поводу названия Белокурихи в литературе встречается большое количество толкований.

Наиболее распространенной версией считается версия об испарениях, которые «курятся» над источниками. Люди говорят, что данное явление дало название местной реке, а потом и самому селу. Это объяснение можно найти в книге «Белокурихинские источники» А. И.Шапошникова. На сегодняшний день оно не утратило силу, хотя оно уже не единственное.

Сейчас Белокуриха в нашей стране — достаточно известный курорт, который быстро развивается, предоставляя возможность не только улучшить здоровье, но и хорошо отдохнуть большому количеству туристов. И если изначально большинство отдыхающих были из местных жителей Алтая и его края, то через некоторое время курорт полюбился не только жителям близлежащих регионов, но и всей стране, и даже туристам из других государств.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.