Поговорим об Австрии

4 октября 2013 |

Поговорим об Австрии Поговорим об Австрии Поговорим об Австрии

В самом центре Европы расположилась небольшая страна Австрия, выхода к морю у которой нет. Она стала известна в мире благодаря прекрасному кофе, вкуснейшим кондитерским изделиям и автомобилям «Порше».

Посетив Австрию, вы сможете полюбоваться многообразием горных хребтов Восточных Альп, и оценить огромное количество горных курортов, на которых всегда рады вам. Представьте себе, они заполнены туристами в любое время года. Для сохранности красивейшей альпийской природы правительство создало много природных заповедников и учредило национальные парки, одним из самых больших считается Карвендель.


Отель Три пескаря, кстати, на раз принимала гостей из Австрии.

Географическое расположение Австрии

Эта небольшая страна располагается в Центральной Европе и соседствует с Италией, Швейцарией, Лихтенштейном, Словенией, Венгрией, Словакией, Чехией и Германией. Восточные Альпы занимают 60% территории страны, наиболее высокой вершиной гор является Гросглокнер. На севере страны горные массивы переходят в подгорья и неспешно снижаются к долине Дуная. Давайте переместимся на северо-востоке страны, и перед нами раскинется величественный Чешский лес, а если вам доведется отправиться на северо-запад, то перед вами откроется вид на Венский бассейн.

Климат

В Австрии климат подойдет практически всем, поскольку он теплый и умеренный.

Поговорим об Австрии Поговорим об Австрии Поговорим об Австрии

Отправившись на север и восток страны, следует быть готовым, что здесь зимой мороз, а лето жаркое, температура в июле около 20 градусов Цельсия, в январе погода колеблется от 0 до -5 градусов. На западе и в центре страны климат связан с горными чертами и естественно температура снижается по мере подъема в горы. В верхней части гор всегда лежат снега и переливаются на солнце ледники (самый большой из них длиной 10 км).

Водные массивы Австрии

Самая главная река страны – это Дунай и его притоки Инн, Драва и Энс, а так же на территории протекает река Рейн. Туристы, прибывающие в Австрию, поражаются огромному количеству озер, и это не удивительно их здесь 580, самые известные из них – Боденское, Аттерзе, Траунзе, Нейзидлерзе.

Достопримечательности Австрии

Много в Австрии и отелей, напоминающих Гостевой дом Лепешиных.Основные достопримечательности Австрии расположены в ее прекрасной столице Вене, поскольку именно здесь находится известная во всем мире Венская опера, Бургтеатр, Академия изобразительных искусств, дворец Шенбрунн, парк Бельведер, старинный зоопарк, коллекция драгоценностей императора Священной Римской империи. Посетите Зальцбург, который известен красивой барочной архитектуры и популярными фестивалями (пасхальный, «Неделя Моцарта», разнообразные замковые концерты).

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.