Уголок Италии в каждом доме

14 октября 2013 |

Уголок Италии в каждом доме

Керамическая плитка – это далеко не новое изобретение , она пользовалась широкой популярностью всегда. Еще с самых давних времен люди использовали этот материал для декора помещений из-за его практичности, ведь элементы плитки, найденные при раскопках археологами, сохранились до наших дней.


Наука и технологии шагнули далеко вперед и способ изготовления, а так же качество плитки заметно отличаются от древних образцов. Особым преимуществом обладает плитка Италии и Испании. Эта плитка не только качественная, но и очень красивая. Именно благодаря тому, что эти страны подарили миру подавляющее большинство художественных деятелей, даже их керамика является произведением искусства. Итальянские мастера создают невероятные по красоте коллекции керамической плитки.


На сегодняшний день дизайн керамики считается таким же важным критерием, как и качество. Изделие должно быть изысканным, привлекательным и вписываться в интерьер.


В чем уникальность плитки Италии? Многие коллекции плиток являются именными, плитка ручной работы делается лучшими мастерами керамических фабрик. Традиции и способы изготовления сохраняются. Владение керамической фабрикой переходит из поколения в поколение и вместе с ней семейные секреты мастерства. Именно в Италии придумали покрывать ее специальной глазурью.


Итальянская универсальна. Она может применяться в различных помещениях благодаря многообразию форм и дизайна. Более того, керамика довольно устойчива к воде и влажности, а это обязательное требование к плитке в ванной или в туалете. По той же причине большое значение имеет и устойчивость ее к колебанию температурных режимов.


Одной из самых популярных фабрик по изготовлению керамической плитки является Aparici. Она производит напольную плитку из керамики и поставляет ее на мировой рынок. Компания берет свое начало от 1961 года из славного города Алькора. Первое время в компании работало всего 8 человек, а плитка создавалась в печах.

Всего через пять лет существования фабрики ее площадь расширилась до 10.000 м2, а количество сотрудников выросло почти в десять раз. На сегодняшний день производственная площадь фабрики составляет около 280.000 м2. Плитка для кухни, а также ванной Aparici наделена самыми высокими качествами. Цены приятно порадуют настоящих ценителей искусства, а дизайн плитки сможет дополнить интерьер любого стиля. Высокое качество продукции обеспечивается применением высоких технологий и качественного сырья.



Второй уникальной фабрикой по производству керамической плитки является Fap Ceramiche. Это достаточно молодая компания, однако, она уже вырвалась в лидеры благодаря качеству продукции и новаторскими идеям в изготовлении. Фабрика Fap Ceramiche всемирно известна как один из лучших производителей керамики. Даже если смотреть на отдельно взятые плитки стендов магазинов, то даже так продукт молодой фирмы весьма выделяется.

Уголок Италии в каждом доме

Годовой оборот товара впечатляющий – более 370 миллионов евро. Преимущество Fap Ceramiche в том, что она выпускает облицовочную керамику, которая состоит из натуральной белой глины. Только эта фабрика позволяет себе смелые эксперименты с цветовой гаммой и различными рисунками, формой. Она не впитывает запахов, не выделяет химических веществ, ведь она изготовлена из натуральных материалов. Плитка Fap Ceramiche сберегает тепло и ее можно использовать на балконе. Она очень долговечна, срок службы ее может составлять десятки и более лет, а уход за плиткой не составит никакого труда. По окончанию службы плитку можно переработать и изготовить новую.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.