Отдых на Кубе

27 октября 2013 |

Отдых на Кубе Отдых на Кубе

Отдых на Кубе Отдых на Кубе

Популярность Кубы среди российских туристов остается неизменной уже много лет. Стоит отметить, что дружба между кубинским и русским народом возникла задолго до открытия границ в начале 1990-х годов. По договоренности Фиделя и советского правительства наши страны регулярно обменивались не только ресурсами и технологиями, хорошо отлажена была также программа иностранного обучения студентов и дальнейшего их трудоустройства на Остров Свободы.


Спустя годы Куба остается единственным социалистическим государством во всем Западном полушарии. Можно предположить, что именно ностальгия за светлым советским прошлым, лозунгами равенста и братствва является залогом большого наплыва туристов из стран СНГ. Впрочем, достоинств у Кубы и так не занимать.


Посудите сами, туры на Кубу и здешние отели занимают одни из верхних строчек в рейтинге поисковых запросов наших соотечественников, предпочитающих экзотический туризм, так же, например, как путешествие в Таиланд или отели нуса дуа бали на карте Индонезии. А в том, что Куба может подарить воистину экзотический комфортный отдых и сомнений быть не может!


Чем занять себя на Кубе, каждый путешественник вправе решать сам. Роскошные отели располагают прекрасными благоустроенными пляжами с мелким песком, зонтиками и шезлонгами, на которых можно расслабиться, любуясь морскими видами и потягивая исконно кубинские коктейли - мохито, Куба-либра и дайкири (поговаривают, что последний очень любил сам Хемингуэй). Для любителей активного отдыха также созданы все возможности: занятия водными видами спорта, дайвингом, морской рыбалкой и т.д.


Тем же, кто хочет побольше узнать о местной культуре и истории, обязательно стоит посетить столицу Кубы - Гавану. Здесь вы найдете восхитительную старинную архитектуру в духе колониального барокко, величественные католические соборы, и непередаваемую атмосферу. С размещением тоже не возникнет никаких проблем - отели кубы 4 звезды расположены по всей Гаване и гостеприимно встретят любого российского туриста. Что касается развлечений, то обязательно стоит посетить зажигательные кубинские вечеринки, попробовать настоящий кубинский ром и хоть раз затянуться ароматной сигарой местного производства.


Кубинский песок, жаркое солнце, дружелюбные люди и раздающиеся повсюду звуки Гуантанамеры обеспечат вам незабываемый отдых!

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.