У Lada Vesta будет три мотора

26 сентября 2014 |

У Lada Vesta будет три мотора У Lada Vesta будет три мотора У Lada Vesta будет три мотора

У Lada Vesta будет три мотора У Lada Vesta будет три мотора У Lada Vesta будет три мотора

У Lada Vesta будет три мотора У Lada Vesta будет три мотора У Lada Vesta будет три мотора

Производство нового седана Lada Vesta начнется лишь в сентябре 2015 года на заводе "ИжАвто". Но уже сегодня в Сеть просочились первые технические подробности о новинке. Так, стало известно, что Vesta получит три бензиновых мотора в 1,6 л, один из которых - производства альянса Renault-Nissan.

Слайд с закрытой презентации новой Vesta выложила в ВКонтакте группа Russian Cars Team. Судя по этим практически шпионским данным данным, седан Vesta будет 4410 мм в длину, а пятидверный хэтч - 4250 мм. Другие габариты у обеих машин общие: ширина 1764 мм, высота – 1497 мм, колесная база – 2635 мм.

А вот в плане линейки двигателей открытий не произошло: все три предложенных для весьма крупной новинки (Vesta заявлена как одна из самых больших моделей в С-классе) двигателя будут объемом только 1,6 литра. Два из этих мотора - производства "АвтоВАЗ" и уже знакомые по тем же "Калинам" и "Грантам". Базовый бензиновый 8-клапанник серии 11189 развивает 87 л.с., а более мощная 16-клапанная версия выдает 106 "сил" и будет сочетаться как с механической КПП, так и с недавно дебютировавшей на "Приоре" автоматизированной КПП.

Третий бензиновый мотор достанется "Весте" от альянса Renault-Nissan: 1,6-литровый мотор серии HR16 выдает 114 л.с. и будет сочетаться с механической КПП. Максималка седана - 185 км/час, разгон до "сотни" займет 10,3 секунды, но пока не уточняется, с каким именно мотором будут эти показатели.

Как пишет "АвтоСреда", в базовое оснащение Lada Vesta войдут салонный фильтр, регулируемая рулевая колонка, 3 L-образных задних подголовника, системы ABS и ESP. Предварительная стартовая цена седана – 400 000 рублей. В дальнейшем модельный ряд пополнит не только хэтчбек, но и универсал.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.