ЯМЗ и его основные потребители

15 июля 2012 |

ЯМЗ и его основные потребители

ОАО «ЯМЗ Автодизель» начал свое существование еще до революции, а точнее с 1916 года. За время его существования произошло много изменений, особенно это касается вопроса основной его специализации.


Как известно, начинал он свою деятельность с производства санитарных автомобилей и легковых машин, в годы войны – гусеничных артиллерийских машин и тягачей под такими известными в то время марками, как Я-11, Я-12 и Я-13. А сейчас является крупнейшим предприятием по выпуску дизельных двигателей и запчастей.


Распространенность и популярность их широка. Их в качестве основных элементов используют не только в автомобилях, но и в автобусах, карьерных самосвалах, гусеничных и колесных машинах специального назначения, на судовых и буровых установках. Сами двигатели являются достаточно мощными. Это в свою очередь дает возможность тратить меньше топлива без ущерба основной его работе.


ЯМЗ с этого сайта имеет постоянных потребителей. Так, например, продукцией завода пользуются такие известные предприятия, как МАЗ, БелАЗ, БАЗ, ЗИЛ, ИЗТМ, ЛАЗ, УралАЗ, ЧЗПТ, МЗКТ, КрАЗ. Кроме этого постоянными клиентами являются Муромский и Воронежский тепловозостроительные заводы, а также Ротсельмаш. А, например, Минский завод, специализирующийся на выпуске автомобилей, считается историческим партнером ОАО «ЯМЗ». Они в годы войны 1945-1950 гг. вместе решали вопросы, касающиеся организации и производства большегрузных дизельных автомобилей на основе ЯАЗ-205 и ЯАЗ-200. А сейчас наиболее перспективной и широко известной продукцией предприятия принято считать ЯМЗ-7601, 7511, 850.


Конечно, время делает свое дело. Меняется экономика, условия жизни, но это коренным образом не изменило отношений предприятия со своими клиентами. В настоящее время оно поддерживает тесные связи и контакты со всеми своими заказчиками и партнерами, совершенствует новые технологии, применяет новейшее оборудование. Все это стало гарантией надежности и качества всех товаров. Продукция Ярославского моторного завода имеет все необходимые сертификаты, подтверждающие соответствие европейским стандартам, экологическим нормам и требованиям, которые предъявляются и к двигателям, и к запчастям. В силу этого происходят поставки не только по территории России, но и экспортируются заграницу, а точнее – в Африку, Европу, Юго-Восточную Азию и Латинскую Америку. Не раз она получала награды (Орден Октябрьской Революции, Орден Ленина) и занимала первые места на выставках.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.