Жесткие наказания за езду в нетрезвом виде

27 сентября 2012 |

Жесткие наказания за езду в нетрезвом виде

Депутаты госдумы собираются сделать более жесткими наказания за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Данные поправки собираются внести в законодательство в ближайшем времени.


По данным парламентариев, штрафы в пять тысяч рублей и арест на пятнадцать дней являются ничтожными, поэтому ответственность следует увеличивать. В качестве наказания за данное нарушение депутаты видят штраф сто тысяч рублей, а за повторное управление авто в нетрезвом виде — лишение прав навсегда или лишение прав на большой промежуток времени.


Ужесточение ответственности за дорожнотранспортные происшествия, которые совершены пьяными водителями, поддержал и глава кабмина России Д. Медведев. По его мнению, сейчас ситуация в этой сфере в РФ «хуже, чем в любом другом государстве». В тоже время Медведев отметил, что следует проанализировать законодательство по ситуации на дорогах и просмотреть на осуществляемые программы.


Обсуждение ответственности за такие нарушения связано с участившимися случаями ДТП, которые совершаются в алкогольном опьянении. В столице двадцать второго сентября пьяный водитель снес остановку. Жертвами оказались 7 человек, среди которых 5 человек была воспитанниками детского дома.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.