Лада Гранта - самый безопасный российский автомобиль!

4 октября 2012 |

Проведённый краш-тест Лады Гранты журналом Авторевю по методике EuroNCAP, показал весьма интересные результаты, которые ой, как неприятны будут любителям ругать российский автопром и желащие АвтоВАЗу исчезнуть.


Лада Гранта - самый безопасный российский автомобиль!

Без преднатяжителей и ограничителей передних ремней безопасности, с одной подушкой безопасности, Лада Гранта заработала 8.4 балла, по степени защиты водителя и пассажира (высокая, достаточная, удовлетворительная, слабая, плохая) она получила первые три степени.


Лада Гранта обошла в безопасности как все производимые российские автомобили, так и некоторые иномарки:


УАЗ Патриот, Нива, Шевроле Нива, Волга Сайбер, все модели АвтоВАЗа: от "копейки" до Калины и Приоры, Шевроле Ланос, Фиат Албея, Дэу Нексия, много китайских бюджетных авто: BYD F3, Geely MK, Chery QQ, Chery Amulet, Geely Otaka.


Самое интересное, что вперёд Гранты вырвался популярный Хундай Солярис. Его краш-тест с двумя подушками безопасности, с преднатяжителями и ограничителями передних ремней, чего не было на тестируемой Гранте, получил оценку всего 8.5 баллов, и в одной степени защиты получил плохую оценку. При том, что он стоит дороже Гранты примерно на 150 000 рублей.


Поэтому можно с уверенностью говорить, что российский автопром начал выпускать безопасные автомобили в своём классе и в своей ценовой категории, которые составят хорошую конкуренцию по безопасности другим авто. Посмотреть бы ещё на результаты Гранты в люксовом исполнении).
Этой моя первая статья, не судите строго)


p.s. О том как у нас тоже проводят свои краш-тесты и как считали баллы и степени защиты - http://www.autoreview.ru/arcap/


p.s. Если кто-то вдруг вспомнит и напишет, что это уже было, про краш-тест Гранты, объясняю - это ещё один (уже наш новый тест), про него по ссылке выше.



Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.