Новая или б/у? Что надо знать при покупке автомобиля

11 марта 2013 |

Новая или б/у? Что надо знать при покупке автомобиля

Многие из нас задаются одним и тем же вопросом при покупке автомобиля: «Какой из них приобрести? Новый или, который уже был в употреблении?» Здесь необходимо все хорошенько обдумать, так как и в том, и в другом варианте есть свои плюсы и свои минусы.

Мы не будем в этой статье склонять Вас к какому-то конкретному выбору, а просто попробуем все, как следует обсудить.

Первый момент, когда у Вас возникают трудности в выборе, заключается в том, что у Вас уже есть определенная денежная сумма. Вы начинаете искать соответствующее транспортное средство и сталкиваетесь с таким моментом, что машины, которые стоят новые в салоне, будут ниже классом, чем те, которые уже находятся в движении или в употреблении.

Здесь и возникнет у Вас первые затруднения. Но теперь давайте рассмотрим и один вариант, и второй. К примеру, Вы определились на новой машине и захотели взять ее с салона. Да, Вы переплатите определенную сумму. А теперь смотрите на все это с другой стороны. Автомобиль у Вас новый, без пробега, страховка учитывается в стоимость, плюс ко всему, Вы имеете возможность в течение какого-то определенного срока обслуживаться в фирменном центре и все это бесплатно. Купили Вы, например, марку Опель в салоне, поездили, и у Вас случилась поломка.

Вы приезжаете в автосервис опель и начинаете разбираться. Вам говорят, что необходима разборка опель. Эта процедура сегодня не самая дешевая, но Вам все это делают абсолютно бесплатно, так как у Вас есть гарантийное обслуживание. Машина, которая уже находится в употреблении и которую Вы приобрели на рынке, имеет в этом моменте множество различных нюансов.

Любой автосервис рассчитан на то, чтобы заработать благодаря Вам, как можно больше денег. В чем это заключается? Вы приехали и обратились за помощью в ремонте. Вам сказали, что необходимо производить разборку Вашего авто, так как они не могут вычислить, в чем заключается поломка. Разборка стоит определенную сумму денег, затем они начинают находить еще множество недостатков.

В итоге, Вам насчитывают, огромную сумму денег, на которую Вы даже не могли рассчитывать. Но это одна сторона медали, а теперь рассмотрим тот вариант, когда Вы покупаете авто на рынке и которое уже не новое. Плюс в том, что Вы купите его выше классом, годом или с полной комплектацией.

Но здесь Вы не знаете, какие сюрпризы такой автомобиль Вам принесет на дороге. Ведь никто из продавцов не признается, в чем были нюансы, были ли аварийные ситуации и так далее. А Вы при этом, сможете только все поверхностно посмотреть.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.