Новый Renault Logan начали собирать на АВТОВАЗе

14 марта 2013 |

На линии B0, на которой АВТОВАЗ производит Lada Largus и Nissan Almera, начался процесс сборки первых экземпляров автомобилей Renault Logan нового поколения. Говорить о массовом характере производства пока говорить не приходится, но тот факт, то именно тольяттинский автозавод станет родиной "француза" с румынскими корнями, уже действительно стал фактом.


Новый Renault Logan начали собирать на АВТОВАЗе

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ приступит к серийному производству Renault Logan новой генерации во второй половине 2013 года (возможно, что в июле-августе). Шпионские фотографии, добытые нами, делают предположения вполне реальными. Автомобиль, который вы видите на фотографиях, был собран 6 марта и является одним из первых образцов (если вообще не первым) "Логана" вазовского производства.


Новый Renault Logan начали собирать на АВТОВАЗе

Различия в интерьере вазовского "Логана" и "Логана" от Dacia есть. Главное: дефлекторы воздуховодов на центральной консоли прямоугольные (!). У румынской "Дачии" они круглые - смотри на фото ниже.


Новый Renault Logan начали собирать на АВТОВАЗе

Также ранее мы сообщали, что на АВТОВАЗе идёт покраска кузова какой-то иномарки, которая была идентифицирована как новый Renault Logan. К тому же на предприятие, по нашей информации, уже давно поставлялись машинокомплекты из Румынии, которые, наконец, пустили в дело.


Новый Renault Logan начали собирать на АВТОВАЗе

Когда ждать появления нового Renault Logan российской сборки в продаже - пока вопрос. Ранее сообщалось, что автомобиль поступит в продажу не ранее 2014 года. По другим сведениям, начало отгрузки дилерам может начаться уже в конце 2013 года - в ноябре-декабре. Да, конец года может стать сроком, когда потенциальные покупатели смогут вживую взглянуть на новинку в автосалонах дилеров.


Новый Renault Logan начали собирать на АВТОВАЗе

Вероятно, что новый "Логан" будет представлен на Московском международном автосалоне, как это было в случае с Nissan Almera, которая в который раз не может окончательно выйти на рынок. Заявки на автомобиль принимаются, только вот сроки поставок "Алмер" определённо неопределённые.








Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.