На АВТОВАЗ стартовало производство модернизированных двигателей

3 мая 2013 |

В мае текущего года АВТОВАЗ начнет устанавливать на автомобили LADA новый двигатель ВАЗ-21127.


На АВТОВАЗ стартовало производство модернизированных двигателей

Производство данного силового агрегата уже стартовало на заводе, рассказал в эфире корпоративного вазовского канала директор механосборочного производства компании Владимир Бокк.


По его словам, двигатель ВАЗ-21127 представляет собой усовершенствованную версию уже известного мотора ВАЗ-21126. В рамках модернизации силовой агрегат получил улучшенные характеристики: его мощность возросла с 98 до 106 л.с., максимальный крутящий момент увеличился со 145 до 148 Нм, при этом на 10% вырос крутящий момент на низких оборотах, то есть в диапазоне от 1000 до 2500 оборотов в минуту.


Сообщается, что специалистам АВТОВАЗа удалось достичь новых технических параметров двигателя без увеличения расхода топлива.
Новый двигатель ВАЗ-21127 будут устанавливать на некоторые модели LADA уже в мае, какие именно – не уточняется. В июне мотор получат Priora и Granta.



Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.