Как формируется индивидуальный стиль

15 июля 2012 |

Как формируется индивидуальный стиль

Современная жизнь диктует нам различные нормы и стандарты. Модные тенденции, показы дизайнеров, внешний вид звезд эстрады, все это формирует образы красивого и желаемого.


Помимо общественного мнения, каждая организация определяет свой дресс-код. По-большей части, сфера Вашей деятельности и определяет Ваш стиль. Но несмотря на строгие рамки, установленные работой, образом жизни и достатком, каждый человек обладает индивидуальным стилем.


Каждый человек индивидуален. Есть такое понятие как индивидуальный стиль. Он может выражаться в одежде, в речи, в поведении, в творчестве. Стиль человека не заключается в чем-то единичном, стиль – это образ человека. Мнение о незнакомце формируется по его внешнему виду, но не по какой-то одной составляющей, а по общему восприятию человека.


В зависимости от того, во что человек одет, можно определить черты характера. Строгий стиль в одежде говорит о серьезности, ответственности человека в жизни. Яркая цветовая гамма, необычная текстура и крой вещей, явно говорят о креативности и нестандартности человека. Свободные и блеклые однотонные вещи, характеризуют человека как неуверенную в себе личность

.

Индивидуальность в женской одежде


Индивидуальность в женской одежде формируется за счет подбора аксессуаров. Одно и тоже платье будет выглядеть различно, в зависимости от сопровождающих образ деталей. Сумка или клатч, яркие бусы или элегантная брошь, строгие часы или массивный браслет, эти мелочи и формируют Ваш стиль, Вашу индивидуальность. Так же большую роль в образе женщины играет макияж. У каждой представительницы прекрасного пола есть своеобразный стиль нанесения макияжа и никто в точности повторить его не сможет.


Индивидуальность в мужской одежде


Мужчины намного меньшее значение уделяют своему внешнему виду, нежели женщины, но это не означает, что у сильного пола нет индивидуального стиля.

Индивидуальность выражается в выборе стиля мужской одежды и в манере ношения вещей. Строгий костюм или толстовка, заправленная в брюки рубашка или майка на выпуск, запонки или закатанные рукава, галстук или расстегнутая сверху сорочка, портфель или пакет. Многие вещи и детали создают индивидуальный стиль человека.


Каждому человеку свойственна индивидуальность и вне зависимости от того, что нам диктует мода, мы все равно выбираем то, что нам ближе, то, что подчеркивает нашу индивидуальность.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.