Рукотворные подарки на День Матери

2 января 2016 |

Рукотворные подарки на День Матери

День матери, пусть и по-разному, отмечают во всём мире. И пусть в Америке и большей части Европы мам чествуют во второе воскресенье мая, во Франции 13-го мая, а в России в последнее воскресенье ноября, смысл праздника не меняется.

В некоторых странах, например, во Франции есть очаровательная традиция - дарить маме симнель. Это торт, который традиционно украшают двенадцать шариков из марципанов. Такой нехитрый тортик пекут, как правило, дети, что, несомненно, приятно каждой маме.

В Англии есть также милая традиция – в этот день все мамы могут выспаться и всласть поваляться в кровати до самого полудня, получить завтрак в постель и продолжать бездельничать до самого вечера. Как было бы замечательно, если бы и в России была такая традиция. Но каждый сам может устроить праздник своей маме. Российские дети – маленькие и уже взрослые – поздравляют своих мам в холодном ноябре и лучше всякого теплого пледа согревают их своим теплом и вниманием.

В этот праздник традиционно дарят подарки, сделанные своими руками. Это, как правило, рукотворные открытки и торты, букеты цветов и коробочки для подарков с милыми сюрпризами. Чтобы Вы ни сделали для своей мамы, она Вам будет благодарна. Подарки своими руками сделать не сложно, ведь у каждого найдётся полчаса свободного времени и немного фантазии.

К примеру, можно сделать шкатулку для бумаг или открытку. Для шкатулки Вам понадобятся старые компьютерные диски, клей, плиточная затирка для швов и сама коробочка, которую Вы за небольшое количество времени превратите буквально в шедевр, во всяком случае, в весьма милую вещицу. Нарежьте диски квадратами, треугольничками, возможно вам будут интересны платья для полных женщин оптом от производителя.

Если есть возможность повозиться подольше, то можно составить трафарет рисунка и нарезать кусочки дисков по этому трафарету. Обклейте всю коробочку кусочками диска, стараясь оставлять равное расстояние между кусочками, и затрите пазы плиточной затиркой. После высыхания затирки нужно очистить поверхность Вашей шкатулки от разводов и при необходимости наждачной бумагой поправить уголки.

Вы получите оригинальную шкатулку с блестящей мозаикой. Разные диски имеют разные оттенки от зеленоватого до розового, так что шкатулка получится разноцветной. Смотрится она очень красиво, а времени на её изготовление не требуется много. В такую шкатулку будет очень удобно положить открытку собственного изготовления. Для открытки достаточно согнуть книжечкой лист плотной цветной бумаги и в произвольном порядке наклеить на него кусочки фактурной ткани, бантики из шифона и, самое главное, ароматные кофейные зёрна.

Можно выложить ими витиеватые завитушки, сердечко или имя вашей мамы. Такая открытка, пусть и не самая элегантная, но сделанная с любовью и благоухающая кофейным ароматом, и оригинальная шкатулка понравится любой матери гораздо больше, чем дорогой торт из кондитерской или роскошная шкатулка из сувенирной лавки. Ведь это тот самый случай, когда дорог не подарок, а внимание.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.