Госдеп издал памятку для граждан США, отправляющихся на Игры в Сочи

11 января 2014 |

Госдеп издал памятку для граждан США, отправляющихся на Игры в Сочи

Власти Соединённых Штатов призывают американцев быть бдительными, чтобы не стать жертвой преступников или самим ненароком не нарушить российские законы.


Как сообщает «Эхо Москвы», в своей памятке для тех, кто отправится на зимние Олимпийские Игры, Госдеп напоминает, что Сочи находится вблизи неспокойных северокавказских регионов, где регулярно происходят теракты, поэтому туристам, в частности, следует быть внимательными в общественном транспорте.


Кроме того, дипломаты призывают смотреть по сторонам на пешеходных переходах, поскольку российские водители часто не уступают дорогу. Также путешествующим имеет смысл рассмотреть возможность оплаты медицинской эвакуации или страховки на возвращение на родину, так как медицинские услуги в российских учреждениях существенно отличаются от западных стандартов, отмечается в памятке.


В её последнем пункте туристам напоминают также о принятом в России законе о запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», действие которого распространяется и на иностранцев.



Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.