Как взять потребительский кредит?

3 января 2016 |

Как взять потребительский кредит?

Предугадать, что преподнесет нам жизнь за следующим поворотом, не в силах никто. Но прежде, чем решиться на получение займа в банке, советуем все продумать до мелочей.

Изучение информации по данной банковской услуге не будет лишним. Если вы остановились именно на потребительском кредите — при компетентном оформлении всех бумаг и правильном подходе к условиям кредита, у вас будет множество преимуществ и приятных бонусов. Возможно, со стороны может показаться, что такой кредит не так выгоден, чем, например, целевой, зато никакого контроля от кредитора куда и когда вы потратите деньги.


Порой банк не всегда примет целесообразность вашего кредита, но отказать в принципе не может, на то он и потребительский кредит. Но взяв его нужно быть очень внимательным, так как кредитование вообще имеет двойственный характер — с одной стороны, вы получаете вещь, которую хотите быстрее, чем позволяют ваши финансовые возможности, с другой стороны, при неправильном, необдуманном поведении клиента, существует вероятность попасть в неприятную ситуацию, такую как долговая яма.


Инфо: Женщина всегда стремилась эффектно выглядеть и иметь в гардеробе качественные и красивые вещи. Компания Sofiana делает дамское желание реальностью, предлагая одежду, достойную леди, купить женскую одежду оптом - http://sofiana-opt.ru/gde-kupit-odegdu-optom.


Потому, чтобы не стать одной из единиц статистики, обязательно соблюдайте правила взятия кредита.


Нюансы потребительского кредитования.


Основное достоинство, которое дает потребительский кредит — это отсутствие залогового обеспечения. Исходя из этого, банк пытается себя обезопасить и повышает процентные ставки. Это дает ему какую-то гарантию, что часть денег вернется ему назад, потому необеспеченные залоговым имуществом кредиты многие банки стараются не давать. Время, на которое выдается потребительская ссуда — от полугода до трех лет, но средний период 1 год.


Таким образом, определиться, брать ссуду такого плана или нет, вам поможет следующее:


  • Обязательно изучайте все документы по вашему кредитованию — комиссии, штрафы, ежемесячные взносы.
  • Очень важен момент годовых процентов — ставка должна быть подъемной для вас, а не завышенной сверх всех норм. При низком проценте годовых, например 8 %, еще раз изучите документы, там могут быть какие-то «подводные камни».
  • Если правила кредитования позволяют погасить кредит досрочно, сделайте это незамедлительно.

Вопрос о том, брать потребительский кредит или нет, может решить только сам потребитель. Однако прежде чем брать на себя такую финансовую ответственность перед банком, убедитесь на 200%, что вы сможете ее достойно нести.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.