Талант от Бога - Евгений Плющенко

5 февраля 2014 |

Талант от Бога - Евгений Плющенко

Олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Плющенко объяснил, почему он твердо решил выступать в Сочи.


По словам российского фигуриста, смысл выступления в Сочи состоит в самом участии в Играх и не стоит здесь искать иной мотивации, например, в виде материального стимулирования. Также он заявил, что Алексею Ягудину уже давно пора забыть о былом соперничестве.


«Я всегда говорил, что Лёша был одним из моих самых сложных соперников. Он гениальный спортсмен. Но это ведь было в 2002 году, пора уже подзабыть, — приводит слова Плющенко журнал Elle.


Есть новые герои — не хуже. Лёша хороший спортсмен, но последний раз высказался, что не понимает, зачем я катаюсь. А что, обязательно для чего-то надо кататься? Он имел в виду, что кто-то дал мне денег? Не судите по себе, говорите: я бы так не сделал.


Хочу, чтобы мой результат был недосягаем. На трёх Олимпиадах, может быть, кто-то ещё откатается. Не знаю когда, но это возможно. А на четырёх вряд ли. Это нереально.


Потому что я единственный. Без всякой скромности. Хотя вообще я скромный человек.


Что делает меня особенным? Господь Бог, который наградил меня талантом, упорством и любовью к работе. Семья, тренер — те, кто мне помогает».


Напомним, что Олимпийский чемпион 2002 года в Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин раскритиковал Плющенко после финала Гран-при в японской Фукуоке.


«Посмотрел финал Гран-при и возник вопрос: а зачем Плющенко выступать в Сочи? На финале даже юниоры были сильнее некоторых взрослых! Старую обувь невозможно превратить в новые модели», - заявил в начале декабря Ягудин.


Источник: sport.rbc.ru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.