"Яндекс" показала "браузер будущего"

3 декабря 2014 |

"Яндекс" показала "браузер будущего"

Компания "Яндекс" выпустила альфа-версию собственного браузера, обладающую сверхмилималистичным, прозрачным интерфейсом без каких-либо рамок вокруг окна. Программа, говорят разработчики, "принимает цвета веб-страницы, которая в нем открыта, поэтому граница между программой и интернетом исчезает: они сливаются в единое целое".

Все вкладки в альфа-версии "Яндекс.Браузера" размещены внизу, подобно иконкам приложений в Windows или OS X. Каждая вкладка окрашена в тот цвет, который преобладает на открытой веб-страницы. К примеру, для Twitter это ярко-голубой, для Facebook — темно-синий. Если запущено сразу несколько вкладок с одного сайта, приложение сгруппирует их в одну.

Вся дополнительная информация о веб-страницах вынесена на "Изнанку" — отдельный экран, который запускается при нажатии на заголовок. На нем располагаются все привычные функции "Яндекс.Браузера": "Табло" с любимыми сайтами, экономный режим "Турбо", "умная" строка, просмотрщик документов, печать, поделиться и т.п.

Альфа-версия приложения — это "концепт браузера — наше видение того, каким он должен быть в будущем", говорят в "Яндексе". Если какие-то функции или находки в дизайне интерфейса полюбят пользователи, они будут перенесены в основную версию программы.

Тестовый "Яндекс.Браузер" доступен на двух платформах — Windows и OS X. Скачать его можно на сайте компании.





Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.