В России представлено новое поколение процессоров Intel Core

22 ноября 2015 |

В России представлено новое поколение процессоров Intel Core

На один день московский клуб ARTI HALL превратился в Центр управления полетами. Участниками яркого шоу стали инженеры, специалисты по архитектуре и партнеры Intel, которые отчитались о готовности к запуску устройств, выводящих пользователя на новую орбиту производительности. Открылась презентация торжественным запуском нового поколения процессоров, оформленным под старт космического корабля.

Высочайшее быстродействие, новая интегрированная 3D-графика, быстрая и эффективная обработка видео – лишь краткий перечень преимуществ новых процессоров, подробности о которых представили инженеры, специалисты по архитектуре и партнеры Intel.

Популярность мини-ПК начала расти относительно недавно, с 2012 года, когда компания Intel представила новое поколение процессоров Intel Atom, которое в корне отличается от одноименного семейства процессоров, выпускавшегося ранее.

В результате это позволяет повышать уровень общей производительности до отметки в 45%. Для создания представителя шестого поколения Intel Core использовался 14-нанометровый техпроцесс и в итоге процессоры увеличили производительность в два с половиной раза. Повышается и длительность работы от встроенного аккумулятора, а качество графики превосходит более старые версии почти в 30 раз. Новая камера позволит делать 3D-фото и распечатывать их на аналогичных принтерах. Ко всему прочему новый Intel Core шестого поколения отлично «сработается» и с последним продуктом компании Microsoft — Windows 10.

Современный Intel Atom представляет собой однокристальную систему, способную выполнять функции целого устройства. Такой Intel Atom проектировали для смартфонов и планшетов, однако новинку вскоре оценили и производители ПК из-за целого ряда большого ряда преимуществ.

Более того, в сравнении с компьютерами, соответствующими уровнем производительности 2010 году, новинка демонстрирует улучшение графики в 30 раз, а также до 3 раз увеличение длительности работы. При этом новый процессор Intel Core по своим размерам стала в два раза меньше предшественников.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.