Умная лампочка Qube поддерживает Wi-Fi и Bluetooth LE

22 ноября 2015 |

Умная лампочка Qube поддерживает Wi-Fi и Bluetooth LE

Компания Qube выпустила одноименную умную лампочку, которая поддерживает Wi-Fi и Bluetooth LE. Стоит лампочка $19. Разработчики Qube подчеркивают, что лампу можно использовать в существующей системе освещения, превращая ее в «умную» без дополнительных затрат.

Лампочка Qube постоянно подключена к беспроводному роутеру, так что ею можно управлять с мобильного устройства, меняя яркость и цвет свечения (доступно 16 млн оттенков). По данным производителя, лампа создает световой поток до 800 лм, что сравнимо с лампой накаливания мощностью 60 Вт. Она может играть роль цветомузыки, реагируя на звукозапись, воспроизводимую на мобильном устройстве.

Также доступна функция будильника и напоминание о том, что надо взять зонтик, если мобильное приложение увидит дождь в прогнозе погоды. Лампа может автоматически включаться, когда пользователь входит в помешение. Кроме того, приложение уведомит о том, что свет остался включен, хотя дома никого нет.
На сайте Indiegogo открыт прием предварительных заказов по цене от $16. Поставки должны начаться в апреле 2016 года.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.