Черепаха заставила мужчину бросить пить!

29 марта 2012 |

Черепаха заставила мужчину бросить пить!

Нередко бывает так, что наши домашние животные регулируют нашу жизнь. Например, собаки заставляют в любую погоду выходить с ними гулять, кошки приучают хозяев спать в определенной позе - чтобы кошечке было удобно - и прятать мелкие вещи, рыбки вынуждают с определенной периодичностью чистить им аквариум, и так далее. Однако домашняя черепаха по имени Тротила превзошла всех.


Тротила мирно проживала у своего хозяина Александра Р., который очень любил выпить с друзьями. К тому моменту, как черепахе «стукнуло» 10 лет, у нее накопился огромный опыт - на нее столько раз наступали, пока она гуляла по квартире, об нее столько спотыкались и пинали в углы, что и не счесть. Если бы Тротила умела писать, она могла бы наваять целый трактат по теории выживания.


Однако Александр, хоть и любил злоупотребить в хорошей компании, был человеком довольно добрым, и по-своему заботился о питомице. Заметив, что на Тротилу часто наступают не очень трезвые гости, и делают это преимущественно в темное время суток, он решил обезопасить любимицу своеобразным способом. Раздобыв немного фосфоресцирующей краски, он пометил Тротилу. Правда, фантазии «художника» хватило только на неприличное слово из трех букв, которое он и написал на спине у черепахи.


А дальше события развивались более бурно. В один из прекрасных вечеров дружная компания засиделась за гостеприимным столом, и некоторые гости остались ночевать у Александра. Но выспаться всем не удалось - среди ночи их разбудил жуткий крик.


Когда включили свет, стало ясно, что кричал один из гостей - Михаил. Он встал ночью и побрел в темноте на кухню, дабы смочить натруженное алкоголем горло, но на него из тьмы «поползло» светящееся слово из трех букв! В темноте черепаху, конечно, не было видно, зато слово, за день накопившее света, светилось довольно ярко.


Михаила, конечно, успокоили, продемонстрировав причину появления неприличного слова в темноте. Однако с тех пор он бросил пить - мало ли, что еще может почудиться в темноте!


"Неделя Обнинска"
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.