Стоит ли обманывать счетчики?

20 апреля 2012 |

Стоит ли обманывать счетчики?

Стоимость оплаты ЖКХ постоянно повышается, что вызывает у жильцов желание экономить и как-то перехитрить введенные правила, уменьшив показания счетчиков. В расчетных центрах замечают, что народ занижает показания счетчиков, а народ в это время между прочими делами обсуждает и выдумывает, как же недоплачивать за воду, электроэнергию и газ.


В некоторых случаях, такие махинации приводят не только к большим штрафам, но и к вреду для здоровья и даже смерти, так в одну из российских больниц был доставлен мужчина в тяжелом состоянии, выяснилось, что ему отключили электричество за неуплату и он решил подключиться самовольно. Залез на столб и свалился, в результате чего получил травмы от которых скончался, нелепая смерть потрясла и местных энергетиков и врачей: халявное электричество иной раз очень дорого обходится для похителей.


В интернете много информации по всевозможным способам обмана, стоит набрать в любом поисковике: как обмануть водосчетчик, как обмануть электросчетчик, как неплатить за воду и прочие запросы и получить много информации по этому поводу, некоторые советы дают даже за деньги, но лучше все таки не заниматься этой ерундой, потому, как много тех советов уже устарели, многие не работают, что в результате может привести к поломке прибора или штрафу.


Популярным оказалось обманывать и водосчетчики, поэтому работники ЖКХ всегда появляются неожиданно, для сверки показаний. Одним из наиболее востребованных в последнее время, был способ с использованием магнита для замедления или остановки водомера, но специалисты ответили на это новой моделью счетчика с антимагнитным действием.


Ну а в общем можно сказать, что народ у нас изобретательный и иной раз, даже очень), так что пока не будет нормальных цен на ЖКХ, всевозможные выдумки будут внедряться в жизнь.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.